Перерасчет пенсии, как оформить и если смысл обращаться.

Добрый день! Перерасчет пенсии, как оформить и если смысл обращаться, если хочу взять для перерасчеты другие года.
Лучший ответ

Берете справку за другие 60 месяцев до 2002 года, либо за 2000-2001 г.г., после чего обращаетесь с нею и заявлением в свое управление ПФР. Если по этой справке размер Вашей пенсии действительно увеличится - она будет увеличена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором будут приняты Ваши справка и заявление на перерасчет. Такие дела.

Добрый день Галина, заработную плату за другой период можно взять для перерасчета пенсии, если коэффициент по заработной плате из которой назначена пенсия меньше максимального 1,2.