Астрахань, 25.10.2017, 17:04

Можно ли при визите к суд. приставу договориться о частичном погашении и в дальнейшем платить частями долг?

Вопрос №13359986 из г. Астрахань
опубликован 25.10.2017, 17:04
Здравствуйте. Можно ли при визите к суд. приставу договориться о частичном погашении и в дальнейшем платить частями долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

С приставам договориться нельзя. Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

25.10.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Алена.

Приставы исполняют решение суда. Поэтому в вашей ситуации необходимо обратится в суд с исковым заявлением о предоставлении рассрочки.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

25.10.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, уважаемая Алена

Прошлые ответы неверные - приставы конечно же дают рассрочку, но суммы должны быть небольшими

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 17:09

В суд по месту жительства?

25.10.2017, 17:06

Здравствуйте, уважаемая Алена

Я Вам уже ранее дал ответ - если сумма небольшая, то договориться с приставами конечно же можно-сам раньше давал рассрочку должникам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 17:10

Здравствуйте Алёна сама формулировка которую вы указали в вопросе не верна договориться с приставом о частичном погашении долга не получиться да и само законодательство не знает такой формулировки поэтому будем исходить из того что закреплено в ст. 37 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" а именно известно две формы изменения способа и порядка исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в виде отсрочки или рассрочки исполнения.

25.10.2017, 17:26