Долги после закрытия ИП - что грозит и как защитить себя?
Уважаемый Алексей, г.Красноярск !
Если в данном случае речь идёт об Арбитражном суде то в этом случае,
Согласно ст.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, Взыскатель, Должник, Судебный пристав-исполнитель ВПРАВЕ поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос:
-об ОТСРОЧКЕ или РАССРОЧКЕ исполнения решения суда;
-об изменении способа и порядка исполнения решения суда ;
-также об индексации присужденных денежных сумм .
По результатам рассмотрения данного Заявления судом выносится Определение об ОТСРОЧКЕ или РАССРОЧКЕ исполнения решения суда.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.06.2013г
17:40 моск.
Во-первых, чтобы не допускать судебных денежные обязательства в идеале лучше выполнить сразу и в полном объеме. Если Вашего имущества нет, то и описывать соответственно нечего. Однако, в целях избежания недоразумений в части описи имущества, находящегося в той квартире. где Вы прописаны, лучше всего выписаться Вам от туда.
Во-вторых, при наличии надлежащих доказательств о Вашей задолженности долг может быть взыскан в судебном порядке, по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства должника.
Алексей!
Если будет принято решение суда о взыскании с Вас данной суммы Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Скажите а суд может устроить. То что я готов платить частями?
Нет, договаривайтесь с кредитором
В суд вы ОБЯЗАНЫ предоставить доказательства невозможности выплаты долга сразу, а также источник дохода,. с которого вы намерены долг гасить частями. Все не так просто.....