Красноярск, 25.06.2013, 16:54

Долги после закрытия ИП - что грозит и как защитить себя?

Вопрос №2483842 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2013, 16:54
Я ип. закрылся пол года назад. Брал товар под реализацию. Ко мне остались притензий на 48 000 р. я долг не отрицаю и готов выплачивать по 1500 в месяц. Но те кому я должен не согласны грозят судом. Каких мне ждать последствий. Я прописан в кв. а живет там брат с женой. Могут ли к ним придти описать имущество. На меня записонаго имущества нет. зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, г.Красноярск !

Если в данном случае речь идёт об Арбитражном суде то в этом случае,

Согласно ст. 434 АПК РФ "Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления"

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, Взыскатель, Должник, Судебный пристав-исполнитель ВПРАВЕ поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос:

-об ОТСРОЧКЕ или РАССРОЧКЕ исполнения решения суда;

-об изменении способа и порядка исполнения решения суда ;

-также об индексации присужденных денежных сумм .

По результатам рассмотрения данного Заявления судом выносится Определение об ОТСРОЧКЕ или РАССРОЧКЕ исполнения решения суда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2013г

17:40 моск.

25.06.2013, 17:41
Оценка автора вопроса:
огромное вам спасибо!!!!

Во-первых, чтобы не допускать судебных денежные обязательства в идеале лучше выполнить сразу и в полном объеме. Если Вашего имущества нет, то и описывать соответственно нечего. Однако, в целях избежания недоразумений в части описи имущества, находящегося в той квартире. где Вы прописаны, лучше всего выписаться Вам от туда.

Во-вторых, при наличии надлежащих доказательств о Вашей задолженности долг может быть взыскан в судебном порядке, по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства должника.

25.06.2013, 16:58

Алексей!

Если будет принято решение суда о взыскании с Вас данной суммы Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

25.06.2013, 22:36

Скажите а суд может устроить. То что я готов платить частями?

25.06.2013, 17:01

Нет, договаривайтесь с кредитором

25.06.2013, 17:31

В суд вы ОБЯЗАНЫ предоставить доказательства невозможности выплаты долга сразу, а также источник дохода,. с которого вы намерены долг гасить частями. Все не так просто.....

26.06.2013, 06:26