Казань, 25.10.2017, 17:36

Как защитить своего ребенка от потенциально вредного общения с биологическим отцом?

Вопрос №13360152 из г. Казань
опубликован 25.10.2017, 17:36
У меня есть ребенок ему 4 года официально замужем не была отец ребенка из стран снг когда ребенку было 1.5 он поехал пересекать границу для продления регестрации там же и остался запрет на вьезд в рф поставили сейчас ребенку 4.5 года папой другого человека называет обьявился биологический отец ребенка и требует что он хочет с ним общаться можно ли ему запретить видеться и общаться с ребенком я боюсь за своего ребенка как бы не навредить психологически ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не записан в СОР ребёнка, то он не имеет никаких прав на ребёнка, в том числе и на общение, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете запретить общаться с ребёнком. Однако вам нужно иметь ввиду, что он может подать в суд исковое заявление об определении порядка общения.

25.10.2017, 17:38

Здравствуйте! Отцовство установлено или нет? Если отцовство не установлено, то можете запретить общаться с ребенком. Так как он не имеет никакого отношения к ребенку.

25.10.2017, 17:40

Здравствуйте, Эльвина! Если отцовство установлено, то отец ребенка имеет право общаться с ним, если Вы будете этому препятствовать, то он может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком; если отцовство не установлено, то он является посторонним человеком для ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 17:55

В свидетельстве о рож. в графе отец стоит прочерк я считаюсь мать одиночкой, отцовство не установлено.

25.10.2017, 17:42

Если отцовства не установлено, то естественно он не имеет никаких прав на общение с ребёнком. Соответственно имеете право запретить.

25.10.2017, 17:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в свидетельстве о рождении прочерк, тогда являетесь матерью-одиночкой. Не т у него права на общение с ребенком

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 17:44

Если в отношении ребёнка е установлено отцовство-юридически он чужой для ребёнка человек иВы имеете полное право запретить ему общаться с ребёнком

25.10.2017, 17:44

Здравствуйте.

Если отцовство не установлено, то имеете полное право ребенка не давать. Так как по документам он чужой человек.

Но учтите, что он может подать в суд на установление отцовства. И после экспертизы ДНК его и признают отцом официально.

Всего хорошего.

25.10.2017, 17:45

В этом случае у него нет ни малейших прав на ребёнка, если он будет вам надоедать, пытаться лезть к ребёнку, просто вызывайте полицию.

25.10.2017, 17:48

Если отцовство не установлено, то биологический отец юридически не является отцом, поэтому можете не позволять ему общаться с ребенком. Это чужой человек ребенку.

25.10.2017, 17:51