Просрочка займа в МФО - последствия и переуступка возмездия в Вилдон Инвестмент. Угроза обращения в МВД по мошенническим действиям в отношении долга - дополнительная информация и советы

Вопрос №13360258 из г. Киров
опубликован 25.10.2017, 17:52
Взял займ в мфо пошла просрочка. Потом начали у вас просрочка, а после переуступка возмездии в вилдон инвестмент. Самый интересный момент присылает сообщение кредит экспресс; вилдон инвестмент 88002221207 может направить заявление в мвдпо факту мошннических действий в отношении долга доп. инфпо т 88007757645 ооо кэф. и как быть и что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не совершали никаких мошеннических действий, соответственно и в полицию обращаться не с чем. Однако задолженность может быть взыскана через суд.

25.10.2017, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый гость

Да это просто тупые пугалки коллекторов, на которые не обращайте внимание

Отправляйте их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 17:53

Здравствуйте.

Никакого мошенничества в данном случае Нет. Это вас коллекторы так пугают. Советую и ничего не платить. Отправляйте их в суд.

25.10.2017, 17:54

Ничего не будет, если неуплата займа связана с трудной жизненной ситуацией и Вы при получении займа указывали сведения, соответствующие действительности. Добивайтесь, чтобы они подавали в суд - через приставов будете платить посильными суммами или 50% от дохода.

25.10.2017, 17:54

Доброго времени суток. Не обращайте внимания на это. Это всего лишь запугивание. Таким образом, хотят вас заставить платить. Ждите когда кредитор в суд обратиться. А в суде просите уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

25.10.2017, 18:04

Здравствуйте. Это запугивание вас со стороны коллекторов, Пусть обращаются в суд в судебном порядке Попробуйте уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

25.10.2017, 18:10

Я брал 10 а насчитали 106 319 брал в 2015 могут ли взыскать такую сумму.

25.10.2017, 17:57

Здравствуйте еще раз

Нет, так могут насчитать Вам только банки, но не МФО, так что в суде решайте с ними

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 17:58

Здравствуйте!

Требуйте, чтоб обращались в суд с взысканием с вас долга. В суде следует заявить ходатайство о снижении неустойки и в отзыве сослаться на тяжелое материальное положение (низкая з/плата, высокие ком/расходы. Другие кредиты и т.д., это нужно документально подтвердить) т вину кредитора.

Если коллекторы начинают портить жизнь обращайтесь с жалобой в УФССП, они сейчас контролируют деятельность коллекторов и в полицию.

25.10.2017, 18:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских