Последствия просрочки займа - предложение о выплате долга и отказ от добровольной оплаты
Не платите, пусть подают в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности По договору займа будет уменьшена.
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! В вашем случае лучше ждать, пока кредитор обратиться в суд. Там можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Максимально быстро обратиться в МФО для урегулирования спора. Выработать взаимовыгодный вариант с учетом Вашего актуального финансового состояния.
Пусть МФО обращается в суд, в суде просите о снижении неустойки до разумных пределов на основании статьи 333 ГК РФ. Всего Вам хорошего.
А нам сказали что в суде не снизят по займу этот долг и выплатите 109000
Здравствуйте! Вы не слушайте, что Вам говорят, это в их интересах так говорить. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.