Пенза, 25.10.2017, 18:46

Как забрать машину со штраф стоянки за пьяную езду.

Вопрос №13360500 из г. Пенза
опубликован 25.10.2017, 18:46
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно забрать машину со штраф стоянки, если был задержан в пьяном виде за рулем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собственнику транспортного средства следует обратиться с документами на штрафстоянку. Машину должны выдать в любом случае.

25.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, обращайтесь с документами на машину на штраф стоянку, оплачивайте услуги хранения и забирайте.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:47

Добрый день!

Необходимо обратиться на штрафстоянку со свидетельством на тс. После оплаты вам обязаны будут выдать машину.

Всего хорошего!

25.10.2017, 18:48

Согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ прекращение задержание транспортного средства производится после устранения причины задержания, в данном случае, пьяного водителя. Вам нужно явиться в ГИБДД и получить разрешение на прекращение задержание транспортного средства, с которым является На штрафстоянку. Требование оплаты до вынесения постановления по делу об административном правонарушении незаконно.

25.10.2017, 19:07

А штраф оплачивать до того как забрать машину не нужно?

25.10.2017, 18:49

Вы должны оплатить только за услуги хранения, штрафы будете оплачивать на основании постановления об административном правонарушении, он к услугам штрафстоянки отношения не имеет.

25.10.2017, 18:53

Нет, на уплату административного штрафа законом отводится 60 дней после вступления постановления в силу, а это по истечении 10 дней, отведённых на его обжалование.

25.10.2017, 19:14