Владивосток, 25.10.2017, 18:47

Прописана, но не живу - почему снимают долги за квартплату с моей зарплатной карты и как от них избавиться?

Вопрос №13360503 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2017, 18:47
Здравствуйте, я не живу в квартире, но прописана! У мамы мужа долги за кварт плату, и с меня снимается часть долга, с зарплатной карты, как такое возможно? Что мне сделать, чтоб не оплачивать их долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Было вынесено судебное решение об этом. Приставы работают по судебному решению. Сейчас уже ничего не сделаете.

25.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Да, конечно такое Возможно. Если Вы зарегистрированы в квартире то с Вас могут удерживать долги за коммунальные услуги. Вашего разрешения в данном случае суд спрашивать не будет.

25.10.2017, 18:52

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в квартире, то обязаны вносить плату за коммунальные услуги, даже если н проживаете.

25.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Возможно. Повестки приходили по адресу регистрации, а вы там не проживаете. Для суда этого достаточно, считается что Вас уведомили

25.10.2017, 18:55

Вашего согласия и не требуется, суд принимает решение на основании положений Жилищного кодекса, где прописана Ваша обязанность платить за коммунальные услуги. Судебный приказ о взыскании выносится судом без присутствия сторон.

25.10.2017, 18:55

Судя по вопросу, речь идёт о вынесении судебного приказа. Получите его и в десятидневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

25.10.2017, 19:03

Взыскание долга по коммунальным платежам осуществляется в солидарном порядке со всех проживающих и собственников квартиры.

25.10.2017, 19:13

Такое возможно, что суд решил без моего согласия?

25.10.2017, 18:51