Ответ на вопрос - Каким образом рассчитывается и как выплатить долг за ЖКХ в случае долевой собственности в приватизированной квартире, где я не прописан и не живу?
Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире в размере 1/4. В указанной квартире я не прописана и не живу. Имеется долг по оплате ЖКХ по этой квартире. Распространяется ли данный долг на меня и в каком объеме, если да, то как я могу выплатить свою часть долга. В этой квартире прописаны и постоянно проживают 2 моих родственника.
На этом сайте мне ответили: Здравствуйте! Долг распространяется в 1/4 за коммунальные услуги, по которым не установлен прибор учета. Часть долга выплатить не можете, или сначала разделить лицевой счет на оплату и потом оплачивать только за себя. Можете оплатить полностью долг и потом взыскать с родственников их долю.
Управляющая компания обратилась в суд с требованием взыскать СОЛИДАРНО долги за ЖКХ. Можно ли добиться того, чтобы на меня распространялась только 1/4 долга, так как родственники категорически не желают ничего платить, а так получается что с меня будут пытаться взыскать всю сумму долго.
Лучший ответ
Здравствуйте, долг будут взыскивать со всех прописанных, не важно в каком размере и в какой последовательности. Разделить долг у вас не получится.
Мне не понравился Ваш ответ.