Возвращается ли налог при коррекции зрения?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, получение налогового вычета в данном случае вполне возможно
Всего доброго, желаю удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Да, можно получить налоговый вычет если заключали договор с медицинской организацией и оплачивали дорогостоящее лечение если при этом работаете и платите НДФЛ.
На самом деле это не так сложно. Многие пациенты возвращают свой подоходный налог. Для этого нужно у доктора взять выписной эпикриз, сохранить чек (кассовый) за операцию, он дается вместе с договором об оказании платных услуг, и лицензию учреждения о данной услуге.
При наличии справки из медицинского учреждения об оказании платных медицинских услуг, можно получить социальный налоговый вычет на основании статьи 219 Налогового кодекса.
Здравствуйте! В данном случае имеете право получить. Необходимо собрать документы и обратится в налоговый орган. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Налоговый вычет только работающему возвращается? А если я пенсионер?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В этом случае вычет возможен за 3 предшествующих года, если Вы в этот период работали или получали иной доход, облагаемый НДФЛ
Всего доброго, желаю удачи.
---Здравствуйте, значит вам его не с чего возвращать, что здесь не понятного?.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
увы, социальный налоговый вычет пенсионерам не положен, вычет положено работающим гражданам, с заработной платы которых удерживается налог на доходы физических лиц.
Здравствуйте! В данном случае все зависит от трех предшествующих года по данному обстоятельству. Если были трудоустроены можете получить