Липецк, 25.10.2017, 19:15

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру в которой собственник 1/2 ребенок.

Вопрос №13360668 из г. Липецк
опубликован 25.10.2017, 19:15
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру в которой собственник 1/2 ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебный пристав в таком случае вправе наложить запрет на регистрационные действия с долей должника в данном жилом помещении.

25.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, на долю должника может быть наложен арест. При этом, обращение взыскания невозможно, если данное жилое помещение является для должника единственным.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 19:17

Здравствуйте! Может наложить запрет на регистрационные действия. Если квартира у Вас единственное жильё, то забрать ее никто не сможет.

25.10.2017, 19:20

Могут ли они наложить арест на квартиру где собственник ребенок если суд постановил заочное решение. За долг по свету в 2900.

25.10.2017, 19:27

Здравствуйте. Наложить арест могут, даже если собственник ребёнок. За ребенка должны оплачивать его законные представители. Единственное жильё реализовать не вправе, но арест наложить могут.

25.10.2017, 19:29

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест только на долю должника в квартире. Размер задолженности не имеет значения.

25.10.2017, 19:29

Арест на долю и более того, на квартиру не будет наложен при такой сумме долга. Долг будет взыскан со счетов должника, либо путем реализации имущества должника, но не квартиры.

25.10.2017, 19:29

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На имущество ребёнка нельзя налагать арест

25.10.2017, 19:31