Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру в которой собственник 1/2 ребенок.
Здравствуйте!
Судебный пристав в таком случае вправе наложить запрет на регистрационные действия с долей должника в данном жилом помещении.
Здравствуйте, на долю должника может быть наложен арест. При этом, обращение взыскания невозможно, если данное жилое помещение является для должника единственным.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Может наложить запрет на регистрационные действия. Если квартира у Вас единственное жильё, то забрать ее никто не сможет.
Могут ли они наложить арест на квартиру где собственник ребенок если суд постановил заочное решение. За долг по свету в 2900.
Здравствуйте. Наложить арест могут, даже если собственник ребёнок. За ребенка должны оплачивать его законные представители. Единственное жильё реализовать не вправе, но арест наложить могут.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест только на долю должника в квартире. Размер задолженности не имеет значения.
Арест на долю и более того, на квартиру не будет наложен при такой сумме долга. Долг будет взыскан со счетов должника, либо путем реализации имущества должника, но не квартиры.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На имущество ребёнка нельзя налагать арест