Тверь, 25.10.2017, 19:17

А как я должна оплатить консультацию?

Вопрос №13360683 из г. Конаково
опубликован 25.10.2017, 19:17
А как я должна оплатить консультацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы зарегистрироваться на бирже труда и официально стать безработным необходимо представить следующие документы:

паспорт (в случае его отсутствия – документ, его заменяющий);

трудовая книжка (можно представить ее дубликат);

документ об образовании и профессиональной квалификации (диплом, аттестат);

справка о заработной плате за последние три месяца (важно: это НЕ привычная форма 2-НДФЛ, а заполненная определенным образом справка; образец Вы найдете в разделе «Компенсации при безработице» на сайте trud.mos.ru);

анкета-заявление (заполняется непосредственно в самом центре занятости).

25.10.2017, 19:26

Я все документы принесла, меня не ставят, говорят, что у меня нет образования т.е (у меня среднее) стаж у меня большой, справку о среднем заработке дали. Средний заработок составляет за последние три месяца 13963 рубля, а работу предлагают сразу с зар. платой 7800 и 4000 сразу, в каком случае они должны поставить меня на биржу, правильно ли они делают, что отказывают? Пожалуйста объясните, что мне делать? Мне временно хотя бы встать, пока не нашла работу, иначе у меня кредит и его нужно гасить в срок... Спасибо...

25.10.2017, 19:33

Основанием для отказа гражданину, впервые обратившемуся в государственное учреждение службы занятости (центр занятости населения), в предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы является отсутствие:

· заполненного заявления-анкеты о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы;

· документов, удостоверяющих личность гражданина и гражданство (паспорта гражданина Российской Федерации у гражданина Российской Федерации; документов, удостоверяющих личность и гражданство иностранного гражданина, у иностранного гражданина; документов, удостоверяющих личность, у лица без гражданства), или документов, их заменяющих;

· индивидуальной программы реабилитации инвалида у гражданина, которому установлена инвалидность.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы при последующих обращениях гражданина является отсутствие:

· документов, удостоверяющих личность гражданина и гражданство (паспорта гражданина Российской Федерации у гражданина Российской Федерации; документов, удостоверяющих личность и гражданство иностранного гражданина, у иностранного гражданина; документов, удостоверяющих личность, у лица без гражданства), или документов, их заменяющих;

· индивидуальной программы реабилитации инвалида у гражданина, являющегося инвалидом.

Кроме того, основанием для отказа гражданину в предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы является:

· обращение в государственное учреждение службы занятости (центр занятости населения) в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

· представление получателем ложной информации или недостоверных сведений, документов.

Требуйте письменный отказ, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

25.10.2017, 19:38