Отключение газа без предупреждения из-за неуплаты - как восстановить подключение и рассрочить долг для сироты, учащегося в техникуме?

Отключили газ за неуплату, долг 8000. Я сирота, учусь в техникуме. Не платили 6 месяцев, но отключили даже ни разу не оповестив. В доме не проживала. Можно ли что-то сделать, чтобы подключили в ближайшее время, а долг заплатить в рассрочку?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для получения рассрочки, отсрочки долга можете обратиться в организацию, предоставляющую данные услуги. Если газ отключен без предупреждения, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если у вас есть долг по услуге, то к сожалению могут отключить газоснабжение. Обратитесь в организацию, которая проводит начисление по услуге с заявлением о предоставлении рассрочки погашения задолженности.