Как подключить газ в квартиру и заключить договор о рассрочке платежа после отключения из-за долгов
У меня за долги отключили газ. Сейчас имею возможность погасить долги но только в рассрочку. Могу ли я добиться чтобы мне подключили газ в квартиру и заключить договор о рассрочке платежа?
Обращайтесь к поставщику газа с заявлением о предоставлении рассрочки и подключении газоснабжения. Сможете договориться-получите газ сразу.
Просите ресурсоснабжающую организацию заключить с вами соглашение о погашении
долга, с определенным графиком гашения, в связи с трудным положением.
Пишите заявление о рассрочке в ресурсо снабжающую организацию. Писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, Эдуард!
Согласно п. 120 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности.
Поэтому Вам нужно заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности с управляющей организацией, в течение 2 дней газоснабжение будет возобновлено.