Какая госпошлина необходима при подаче заявления в суд о наследовании недооформленной приватизации квартиры после смерти мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Муж начал приватизацию своей квартиры, но не успел, умер. Пытаюсь вступить в права наследования через суд, какую госпошлину надо заплатить пр и подаче заявления в суд?
Добрый вечер! Вы не сможете вступить в наследство, если на квартиру не зарегистрировано право собственности. Если Вы прописаны в данной квартире, имеете право приватизировать ее на свое имя.
Здравствуйте! Если на момент смерти мужа квартира не была приватизирована, то она не входит в состав наследства. Приватизировать квартиру могут оставшиеся зарегистрированные в ней граждане.