Он же прописан в другом городе в другой квартире, за которую платит кредит.
Уважаемая Елена!
Если не договоритесь с бывшем мужем (т. е . не заключите договор о разделе совместно нажитого имущества), Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Возможно Ваш муж заявит об истечении срока исковой давности (3 года). В данном случае Вы должны будете доказать, что срок не истек. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда узнали о нарушении права или должны были о нем знать. Поскольку Вы пользовались данной квартирой, были там прописаны, ремонтируете её, муж Вам не препятствовал всё это время в пользовании квартирой, то и права Ваши не нарушались. Это надо будет доказать в суде.
День добрый.
Вы имеете право на 50 % от указанной квартиры, если соглашением между Вами и Вашим бывшим супругом не установлено иное.