Красноярск, 25.10.2017, 19:56

Если нас два дольщика мужем мы подать друг другу доли дома и участка после 01.01.2018 г.

Вопрос №13360923 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 19:56
Если нас два дольщика мужим мы подать друг другу доли дома и участка после 01.01.2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вы вправе продать свои доли. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли-продажи, затем обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте сделку.

25.10.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Не понятен смысл вашено вопроса? Что значит продать ДРУГ ДРУГУ? Изложите свой вопрос более корректно, иначе не понятно что отвечать.

25.10.2017, 20:02

Мы два дольщика одного дома участка и и один захочет выкупить доли другого.

25.10.2017, 20:06

Можете коненчено продать. Нет законов которые запрещали бы это делать. Только такую сделку должен будет удостоверить нотариус.

25.10.2017, 20:07

Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю второму собственнику, можете совершить обмен долями, можете подарить. Сделку нужно будет проводить у нотариуса. Так как сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

25.10.2017, 20:11

Вот это другое дело.. Теперь вопрос понятно задан. Да, конечно, вправе один из вас продать долю другому. К нотариусу нужно будет обратиться, потом в росреестр.

25.10.2017, 20:11