Может ли судья мирового суда отменить своё решение и что делать, если предприятие не отвечает на электронный запрос?
Здравствуйте! Если принято заочное решение, то ответчик имеет право подать в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения. Если есть основания. То мировой судья отменяет заочное решение.
Здравствуйте.
Судья не может сам отменить свое решение. Отменить решение суда возможна только путем подачи апелляционной жалобы.
Нет нет, у меня "все дома" и человек я серьёзный и закон не нарушал и не собирался, а вот Суд, сами видите. От прокуратуры деятельности пока не видно.
Ситуация дурацкая. Всё делал по закону, заплатил в два раза больше, а оказался не прав и должен. Парадокс? нет это трагедия. Подтверждаются слова - "россиянам войны не надо, они сами себя задушат".
Если речь о заочном решении или судебном приказе, то по заявлению ответчика в определенных законом случаях суд отменяет заочное решение или судебный приказ, если от ответчика поступят возражения относительно его исполнения в установленный срок: 7 или 10 дней, соответственно.