Предприятие признано банкротом по фальшивым документам, но жалоба в вышестоящую прокуратуру все еще может помочь?

Арбитражный суд признал предприятие банкротом по фальшивым документам (есть скан копия заключение экспертизы. Было подано заявление в прокуратуру, но никто не реагирует, можно ли отменить решение суда если процедура банкротства уже закончена, а прокуратура все время тянет, сейчас прокуратура дело тоже закрыла, но написана жалоба в вышестоящую прокуратуру.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум знать, на какой фальшивый документ Вы указываете.

Кроме того, если на этом документе было основано решение суда о банкротстве предприятия, то заинтересованное лицо, участвующее в деле о банкротстве, в порядке обжалования решения (если не истек срок) может заявить об этом факте, представить доказательства и обоснование уважительной причины непредставления этого доказательства в суд первой инстанции.

Возможно использовать вариант отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам, например, в случае если после обжалования действий прокуратуры будет вынесено соответствующее положительное постановление, устанавливающее указанный Вами факт фальсификации.

Спасибо за ответ!