Предприятие признано банкротом по фальшивым документам, но жалоба в вышестоящую прокуратуру все еще может помочь?
Арбитражный суд признал предприятие банкротом по фальшивым документам (есть скан копия заключение экспертизы. Было подано заявление в прокуратуру, но никто не реагирует, можно ли отменить решение суда если процедура банкротства уже закончена, а прокуратура все время тянет, сейчас прокуратура дело тоже закрыла, но написана жалоба в вышестоящую прокуратуру.
Здравствуйте, Юрий!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум знать, на какой фальшивый документ Вы указываете.
Кроме того, если на этом документе было основано решение суда о банкротстве предприятия, то заинтересованное лицо, участвующее в деле о банкротстве, в порядке обжалования решения (если не истек срок) может заявить об этом факте, представить доказательства и обоснование уважительной причины непредставления этого доказательства в суд первой инстанции.
Возможно использовать вариант отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам, например, в случае если после обжалования действий прокуратуры будет вынесено соответствующее положительное постановление, устанавливающее указанный Вами факт фальсификации.