Кто имеет право изымать с магазина у ИП алкогольные напитки?
Любые контролирующие органы, в компетенцию которых входят проверки в области оборота алкогольной продукцией - полиция, Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирование, Антимонопольный орган.
Как вернуть или можно вернуть изъятую алкогольную продукцию у И П?
Полагаю, что вернуть нельзя, если из за этой алкогольной продукции Вы привлечены к ответственности. По закону вопрос об изъятых вещах должен быть определен в постановлении, то есть должно быть принято решение, что с ней делать дальше. Если это не сделано, обратитесь с заявлением в орган, вынесший постановление.