В Москве планируют открыть точки разливного холодного чая и тана возле метро на 1,2 кв.м - как официально заниматься данной деятельностью?

В Москве планирую открывать точки разливного напитка возле метро на 1,2 м 2. Напитки это холодный чай, тан, т.е. без алкогольные напитки. Как я могу заниматься данной деятельности официально? Срок торговли с мая до октября. Напитки будут в холодильних бочках с кранами.

Лучший ответ

Почему это никак и не разрешит?

Есть, установленный порядок по размещению в городе нестационарных торговых объектов.

Постановление Правительства Москвы от 29.05.2019 N 582-ПП

"О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП"

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности". Скорректирован Порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте, договора на размещение нестационарного торгового объекта и заключения таких договоров. В частности, уточнен порядок определения начальной цены аукциона.

Постановление Правительства Москвы от 29.05.2019 N 581-ПП

"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 июня 2016 г. N 355-ПП"

Скорректирован Административный регламент предоставления Государственной услуги "Включение места размещения нестационарного торгового объекта при стационарном торговом объекте в схему размещения нестационарных торговых объектов (внесение изменений в схему размещения)". В частности, дополнен раздел о досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий (бездействия) префектуры и ее должностных лиц. Так, заявители могут обратиться с жалобами в случаях требования от заявителя документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, либо в предоставлении госуслуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7

Постановление Правительства Москвы от 29.05.2019 N 579-ПП

"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 марта 2015 г. N 102-ПП и признании утратившим силу пункта 6.36 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 20 февраля 2013 г. N 99-ПП"

Скорректировано постановление Правительства Москвы "О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания". Установлено, что размещение сезонных кафе, расположенных в границах территорий ВДНХ и особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Останкино",

Никак. Собянин Вам не разрешит!