Самара, 25.10.2017, 21:34

Не полностью удалось снять арест с счетов - невозвращенные детские пособия и заработная плата

Вопрос №13361407 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 21:34
В ситуации:3.10.2017 я написала заявление о снятии ареста со счетов (на один приходят детские пособия, на другой заработная плата),10.10.2017 пристав вынесла постановление о снятии ареста с данных счетов, арест снят 11.10.2017, но зачисления детских пособий и заработной платы было 6.10.2017, я об этом сообщила приставу, она посмотрела по компьютеру и сказала, что у себя этих зачислений не видит, как поступят ей так отправит мне на счета, но до сих пор нет возврата денег, что вы посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете подать жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности или обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Здравствуйте Вы имеете право снова обратиться с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава о возврате незаконно списанных денежных сумм в виде детских пособий сожалению заработная плата вам возвращено не будет.

25.10.2017, 21:37

О заработной плате, мы договорились с судебным приставом, что она пошлёт исполнительное производство по месту работы и с меня будут удерживать 30% с заработной платы, так как у меня двое несовершеннолетних детей и это единственный доход нашей семьи. Вопрос в том, что всю зарплату и все детские были списаны и до сих пор не возвращено не копейки, хотя арест снят со счетов 11.10.2017! в течении какого времени нужно ждать возврата денег по закону?

25.10.2017, 21:49

Если еще не подали заявление о возврате незаконно взысканных средств, то подайте его как можно быстрее. Если оно уже было подано, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

25.10.2017, 21:53

Здравствуйте. Если денежные средства Ушли на расчетный счет в счет оплаты задолженности, то вы вряд ли сможете уже вернуть. Пишите жалобу в прокуратуру. Денежные средства можете взыскать в судебном порядке.

25.10.2017, 21:57

Законодательством не установлены такие сроки в любом случае если вы не писали заявление о возврате незаконно списанных денежных средств слова пристава ничего не значит он просто вас уже забыл и не помнит Обратитесь к приставу с письменным заявлением о возврате излишне списанных денежных средств срок рассмотрения обращения граждан составляет 30 дней.

25.10.2017, 21:57