Ошибка счетчика на 4 месяца - пенсионерам пришел счет за 552 куб. м. за август в частный дом 50 кв.м.
Действительно случай если счётчик не был проверен ресурсоснабжающая организация рассчитывает стоимость потребленные услуги исходя из нормативов или и средних показателей потребления Вы имеете право обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете за этот период по сколько счётчик оказался действующим и показывающим верной результаты.
Кто такая ресурсоснабжающяя организаця, ее тел., а то газовики угрожают в счетах и в СМСках.
Начнем с того что газовики не имеют права вам угрожать не считать не в смсках это какие-то противоправные противозаконные действия которые походят на самоуправство-напишите на них жалобу в прокуратуру, а ресурсоснабжающая организация это организация которая поставляет вам определенный ресурс В вашем случае газ в вашем городе это может быть Горгаз регион газ и так далее.