До приезда ГАИ водитель так и не появился, после приезда тоже, машину без водителя так и отправили на штраф-стоянку.
Если согласно схеме ДТП место столкновения расположено на встречной по отношению к вам полосе, то есть большая вероятность проиграть.
Пункт 8.6 ПДД. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
Наличие выключенных фар у встречного авто, по моему мнению, не даст Вам шанса.
Здравствуйте Руслан! Поскольку Вы не покинули место ДТП достоверность Ваших показаний и свидетелей с Вашей стороны не должны вызвать сомнений у суда. Сомнение вызывает только то, что Вы вышли из авто после их ухода.