Краснодар, 25.10.2017, 22:08

Изменение названия банка - есть ли обязательство по выплате кредита?

Вопрос №13361527 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 22:08
Брали кредит в летобанке а через время банк изменил название почтабанк, об изменении названия нас не оповестили, реквизиты счета остались прежними, могу ли я не платить этот кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если не будете платить, взыщут через суд, в том числе проценты, а так же штрафные санкции, но можете попробовать попросить реструктуризацию у банка, напишите заявление. Но оснований совсем не платить кредит нет.

26.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим. Платить кредит вам в любом случае придется.

25.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Смена наименования кредитора не освобождает Вас от уплаты кредита. Если не будете платить-испортите кредитную историю и банк может взыскать долг по кредиту через суд. Удачи и всего доброго.

25.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, это не основание для того, чтобы не исполнять обязательства. За их неисполнение банк может подать в суд и принудительно взыскать долг через ФССП.

25.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет вы должны закрыть задолженность в полностью. Это не является основанием для отмены. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.10.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Надежда! Если Вы не будете платить кредит, то банк имеет право обратиться в суд и кредит будет взыскан с Вас судебными приставами.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 10:13

Если банк обонкротился нужно платит кредит?

26.10.2017, 10:08

Да кредит вам придётся гасить правопреемнику этого банка, иначе будет долг копиться у вас, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 10:09

Как минимум в этом случае нужно вносить средства в депозит нотариуса, чтобы к Вам не было претензий со стороны кредитора.

26.10.2017, 10:09

Надежда, крелит в любом случае придется поатить.. скорее всего в скором времени обявится правоприемник банка.. можете вносить денежные средства в депозит нотариуса..

26.10.2017, 10:13