Калининград, 25.10.2017, 22:00

Гражданину СССР не дают гражданство РФ из-за непогашенной судимости. Он онкобольной. Есть ли какой то выход?

Вопрос №13361539 из г. Калининград
опубликован 25.10.2017, 22:00
Гражданину СССР не дают гражданство РФ из-за непогашеной судимости. Он онкобольной. Есть ли какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранцы могут рассчитывать на гражданство в следующих случаях (ст.11 ФЗ):По своему рождению.

Восстановление в гражданстве.

В общем/упрощенном порядке.

По другим основаниям, которые предусмотрены ФЗ либо международным договором.

В отдельных случаях срок постоянного проживания в 5 лет иногда сокращают до 1 года или вовсе снимают:Для граждан, которые отличились особыми заслугами перед Россией.

Для лиц, которые отличились высокими достижениями в культуре, либо науке (или технике).

Для граждан, имеющих профессии, которые могут представлять интерес для РФ.

В случаях, когда предоставляется политическое убежище.

Для граждан, получивших статус беженцев.

Для лиц из бывших союзных республик, которые проходят военную контрактную службу (от 3-х лет) в ВС России, в иных войсках или формированиях воинского характера.

25.10.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! К сожалению нет, нужно ждать пока будет погашена судимость, исключений а законе просто нет, поэтому обнадеживать не буду, пока есть непогашенная судимость. Будет отказ.

25.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А РВП? разрешение на временное проживание возможно?

25.10.2017, 22:10

Тут зависит от преступления, если оно небольшой и средней тяжести, то возможно, если тяжкое или особо тяжкое, то так же будет отказ, в силу ст. 7 ФЗ о правовом положении иностранных граждан

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

25.10.2017, 22:12