Гаврилов-Ям, 25.10.2017, 22:04

Вопросы переселения жильцов без договора соцнайма - права администрации и жильцов

Вопрос №13361554 из г. Ярославль
опубликован 25.10.2017, 22:04
Может ли администрация города переселить жильцов в другое жилье по какой-либо причине, например, хочет предоставить эт квартиру другим жителям по решению суда, если они не собственники квартиры и с ними не заключен договор соцнайма. Ведь никаких прав у них нет, типа квартиранты, а квартирантов можно выселить в любой момент. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Конечно это возможно, если вы занимаете квартиру без законных оснований и в отсутствии какого-либо договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет конечно же не может. Если у вас имеется договор социального найма то есть проживаете на законных основаниях то изъять у Вас жилое помещение возможно только для муниципальных нужд например при сносе аварийного дома либо изъятия земельного участка. Но изъять жилье чтобы кому-то предоставить дальнейшее такого быть не может.

25.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно разбираться, на каких условиях были вселены, если поселены постоянно, то обязаны обеспечить жильем при выселении

для полного ответа обратитесь к юристу очно.

25.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте,

В суд подать по данным основанием вы не можете и не имеете такого права, какую квартиру вам предоставить взамен, администрация решает самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:17

Администрацию обязали предоставить мне жилье взамен аварийного. Предлагают только в старом доме, которому 90 лет, т.е. практически то же самое. Есть хорошая квартира в городе, там живут две девицы без договора соцнайма с администрацией, не собственники, за квартиру не платили три года, только недавно начали платить небольшими суммами, но долг остался. Могу ли я подать иск в суд, чтобы мне предоставили эту квартиру по решению суда, а их переселили в старый дом, который предлагали мне? У меня договор соцнайма с администрацией, долгов нет.

25.10.2017, 22:15