LSN Messenger
Полтавская, 25.10.2017, 22:10

Скажите пожалуйста идет удержание с зарплаты могут ли приставы дальше арестовывать счета.

Вопрос №13361581 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 22:10
Здравствуйте скажите пожалуйста идет удержание с зарплаты могут ли приставы дальше арестовывать счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебные приставы В праве арестовать все счета. В статье 101 закона "об исполнительном производстве" предусмотрено виды доходов, на которые не может быть наложен арест.

25.10.2017, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

К сожалению - могут, Это позволяет делать закон об исполнительном производстве - пристав ищет имущество, вклады и доходы должника, и принимает меры к возмещению за счет обнаруженных денежных средств и имущества.

25.10.2017, 22:16

☼ Здравствуйте, Мне что приставы могут арестовать и ваши банковские счета и ваше имущество, особенно если у вас большая задолженность

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:20

Увы, да. Это работа судебных приставов-исполнителей обращать взыскание на имущество должника, к коему относятся банковские счета должника.

25.10.2017, 22:22

Так они также накладывают арест и на счет на который приходит зарплата хотя и так идет удержание.

25.10.2017, 22:19

☼ Здравствуйте, Значит приносите приставам справку, что это зарплатный счёт и тогда не будет оснований его арестовывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:20

Доброго времени суток! Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.10.2017, 22:22

Здравствуйте Да имеют право удерживать со всех расчетных счетов арестовывать счета производительные исполнительские действия то есть разыскивать имущество на которое можно обратить взыскание выходить по месту жительства описывать имущество вам принадлежащее до тех пор пока задолженность не будет погашена в полном объеме.

25.10.2017, 22:24