Скажите пожалуйста могут ли коллекторы арестовывать счет в банке если с этого счета пристава уже взыскивают деньги?
Добрый вечер!
У коллекторов нет полномочий накладывать аресты на расчётные счета заёмщиков.
Возможно, что долг был ими просужен в суде и суд выдал исполнительный документ, который был предъявлен взыскателем в банк.
Коллекторы ничего сами не могу. Как вариант, они могли получить новый исполнительный лист и передать его прямо в банк. Идите в банк, получайте выписку со счета, тогда и станет понятно кто и почему наложил новый арест.
С уважением.