О необходимости подтверждения РВП при подаче на ВНЖ в течение года
Здравствуйтев декабре будет ровно год как я получила рвп. Собираюсь подавать на внж. Нужно ли подтверждать рвп документом по средствам к существованию и отдельно оформлять такую же при подаче документов на внж?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП., но не позже 2,5 года после оформления РВП. Если не успеть оформить документ за этот период, то РВП придется получать заново. Документы, доказывающие наличие денежных средств для оформления ВНЖ подавать надо.