После решения суда по кредитному долгу, я сама должна идти к приставам? Я буду подавать на рассрочку.
Заявление на рассрочку подается согласно статье 203 ГПК РФ в суд, вынесший решение, а не в ФССП. Там Вас направят в суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Судебный пристав данный вопрос не решает.
Да вы имеете право обратиться в суд заявлением о предоставлении вам рассрочки по уплате задолженности на основании исполнительного документа Не совсем понятно зачем вам идти к приставам Для чего Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.
Здравствуйте!
Нет, Вы можете не ходить к приставам. Заявление подавайте в суд, прикладывайте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение: справку о доходах, справку о составе семьи, квитанции и договоры, свидетельствующие о наличии иных обязательных платежей.