Как отнести решение суда о взыскании долга по кредиту к приставам, если они не получили его до сих пор - практические советы.
Конечно, Вы сами и должны отнести его приставам.
Не можете, исполнительный лист выдается взыскателю, а не должнику.
Вы взыскатель?
Никакой решение суда приставам и не придет.
По решению суда выдается исполнительный лист, который выдается только по заявлению истца (ст. 428 ГПК РФ).
Получаете лист, пишите заявление о возбуждении исполнительного производства по ст. 30 и относите приставу вместе с оригиналом листа под входящий.
Я должник могу ли я получить исполнительный лист в суде о взыскание и отнести приставам так как прошло уже семь месяцев.
Не можете, исполнительный лист выдаётся только взыскателю.