Как привлечь к ответственности мужа, который не пускает в дом (квартиру совместно приобретенную в браке) жену и дочь.

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Это гражданско правовые отношения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

К ответственности вы его не привлечете. В судебном порядке устраняйте препятствия в пользовании жилым помещением.

Ирина, добрый вечер!

Ответственности в данном случае не предусмотрено - Вы можете сделать раздел имущества, либо через суд требовать устранения препятствий для проживания, либо если Вы зарегистрированы по адресу или являетесь собственницей - вызвать службу и вскрыть замки.

Всего Вам наилучшего!