Как правильно подать на алименты на ребенка и себя при наличии общего ребенка и детей от предыдущих браков?
Здравствуйте. Вы вправе подать на себя на алименты и на ребенка. Даже при наличии ИП. В одном иске. Не нужно доказывать непредоставление содержания. Достаточно просто об этом заявить.
Документы: копии свидетельства о браке, о рождении ребенка, справку с места жительства, и исковое заявление.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Позвольте уточнить. Мне нужен документ о доходах супруга (справка о его зарплате)?
Доброго времени суток. Для подачи иска справка не требуется, но суд все равно будет выяснять доход супруга. Либо он представит сам, либо ее запросит суд. Вам ее попросту могут не выдать.
Здравствуйте. Нет, такая справка Вам не нужна. И Вам её никто не вправе выдавать. Поскольку это является личной (персональной) информацией.
Суд сделает запрос в организацию, и суду ответят. Если, конечно он работает. Если нет, то делать запрос в ПФР и налоговую о наличии доходов, предпринимательства и отчислений.