LSN Messenger
Воронеж, 25.10.2017, 23:58

Как правильно подать на алименты на ребенка и себя при наличии общего ребенка и детей от предыдущих браков?

Вопрос №13361946 из г. Воронеж
опубликован 25.10.2017, 23:58
Здравствуйте! На данный момент я состою в браке. У мужа от первого брака 2-е детей, получают алименты официально. У нас общий ребенок 1 год 1 месяц. Как правильно подать на алименты на ребенка и себя (так как ребенку нет 3 лет)? В одном заявлении или в двух это делается? Какие именно документы нужны в том и другом случае (на разных сайтах разная информация)? И на некоторых сайтах пишется, что нужно предоставить доказательства того, что отец ребенка не помогает в нужном объеме. Как? И на меня открыто ИП, смогу ли при этом подать на алименты на себя, пока не исполнилось 3 года ребенку? И в каких случаях прекратится эта выплата (устроюсь на работу, выйду замуж за другого или что-то еще)? И что необходимо для развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе подать на себя на алименты и на ребенка. Даже при наличии ИП. В одном иске. Не нужно доказывать непредоставление содержания. Достаточно просто об этом заявить.

Документы: копии свидетельства о браке, о рождении ребенка, справку с места жительства, и исковое заявление.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Позвольте уточнить. Мне нужен документ о доходах супруга (справка о его зарплате)?

26.10.2017, 00:06

Доброго времени суток. Для подачи иска справка не требуется, но суд все равно будет выяснять доход супруга. Либо он представит сам, либо ее запросит суд. Вам ее попросту могут не выдать.

26.10.2017, 08:48

Здравствуйте. Нет, такая справка Вам не нужна. И Вам её никто не вправе выдавать. Поскольку это является личной (персональной) информацией.

Суд сделает запрос в организацию, и суду ответят. Если, конечно он работает. Если нет, то делать запрос в ПФР и налоговую о наличии доходов, предпринимательства и отчислений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.10.2017, 14:04