Неправомерный обыск и незаконное изъятие имущества - где искать справедливость?
Здравствуйте помогите пожалуйста ко мне приехали домой опера с приказом на обыск дома и автомобиль ничего не объяснив начали отберать телефоны лазить в корманах напугали детей все провели обыск ничего не нашли опечатали машину забрали на эвакуаторе на стоянку меня в наркология ничего не показало потом выяснилось что моего брата в поймали и обвиняют в продаже меня в отделе опрашивали как свидетеля обращались грубо и даже угрожали я не понимал в чем дело говорили что я брата прикрываю говорили что я брата куда-то подвозил а брат прописан у меня в доме но никогда у меня не жил ну меня потом отпустили я уже почти месяц без машины и телефона не могу вовремя на работу попасть тяжело очень не знаю куда обратиться причём здесь я вообще понять не могу разве я обязан за брата поступки отвечать и не каких копии протоколов по изъятия имущества не предоставили.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Спасибо