Ходатайство о переносе рассмотрения апелляционной жалобы из-за нахождения на больничном по беременности и родам
Здравствуйте Светлана! Напишите письменное ходатайство об отложении дела слушанием, приложите больничный (заверенную копию) и отправте заказным письмом с уведомлением о вручении. Желаю удачи.
Можете, но знайте, апелляционная инстанция не разбирает ваше дело с самого начало, а проверяет ЗАКОННОСТЬ УЖЕ ВЫНЕСЕННОГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, и предметом рассмотрения будут доводы, которые Вы изложили в апелляционной жалобе, и все. Поэтому, как правило, если в суд никто не явился, суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в их отсутствие, и не откладывает судебных заседаний, даже если есть соответствующее заявление от стороны.