Подана заявка на изменение данных без моего согласия - что делать?

• г. Барнаул

Добрый день! Сегодня рано утрам пришло смс от банка что подана заявка на изменение данных. Но я в банк (восточный) никогда не обращался! Позвонил оператору, мне сообщили, сегодняшним днем на меня оформлена кредитная карта и по ней уже совершены платежные операции... все данные указаны мои, в том числе дата рождения и паспортные данные совпадают. Но я никому их не передавал! С оператором составили заявление о блокировке карты... но нужно будет оплатить задолженность... что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

По данному факту необходимо написать заявление непосредственно в банк, указать что если не отменят это все-то вы обратитесь в полицию и заведут уголовное дело по данному вопросу.

Напишите заявление в полицию. Опишите подробно всю эту ситуацию. Полицию должна изъять видео из банка, где будет видно, что Вас не было в банке в это время. Также письменно напишите заявление в банк, что не брали кредитную карту, и чтобы Вам не выставляли требования об уплате кредита. Пусть они сами проводят в себя проверку, кто оформлял эту кредитную карту.

Удачи Вам.

Олег, обязательно подайте жалобы в ЦБ РФ можно на их сайт, а так же в полицию о совершении незаконных действий от вашего имени неизвестным вам лицом, незаконно завладевшим вашими персональными данными.