Как решить проблему с неуплатой налогов и взносов в пенсионный фонд - советы для индивидуального предпринимателя
Я Индивидуальный предприниматель, фактически только по документам, за последние 3 года, по своей глупости, не подавала отчетность в налоговую и не отчисляла взносы в пенсионный фонд, связи с этим был наложен штраф и пени, и там и там! С чего начать и как списать такой штраф, ума не приложу...
В настоящее время к нам обращаются многие ИП с данной проблемой. Так как при отсутствии декларации начисляют взнос в сумме 140-150 тысяч рублей в год. Но выход есть, начните с подачи нулевых деклараций, затем нужно обжаловать решение и должны пересчитать.
☼ Здравствуйте,
Ищите хорошего бухгалтера, юрист вам ничем не поможет, нужно подать уточняющие декларации за все годы, взносы платить придётся, штраф тоже никуда не исчезнет, Если не прошел срок давности по взысканию
Желаю Вам удачи и всех благ!