Обязан ли оплачивать кап ремонт собственник после 70 лет?
Здравствуете, уважаемый посетитель
Увы должен. Но есть льготы.
Для людей старше 70 лет это означает получение скидки в 50% при оплате взносов на капитальный ремонт, а пенсионеры старше 80 лет освобождаются от оплаты полностью. Однако для этого должны быть соблюдены следующие условия:
пенсионер не ведёт трудовую деятельность;
проживает гражданин одиноко, либо совместно с другими неработающими пенсионерами;
у него отсутствуют задолженности по коммунальным платежам.
Для получения определённой и более подробной информации обращаться следует в местные отделы соцзащиты. В случае подтверждения того, что в данном регионе действуют указанные льготы для пенсионеров, необходимо будет написать заявление о предоставлении льготы. Необходимые документы:
Источник
Вот этот закон Вам в помощь.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"