Собственник помещения - Степанов Алексей, Нижний Новгород
Обязан ли новый собственник помещения в многоквартирном доме, оплачивать долги за кап. ремонт продавца?
Лучший ответ
Да, обязан.
Согласно ст.158 ЖК РФ
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт
Доброго времени суток! Обязан. Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Если имеется задолженность по капитальному ремонту, то новый собственник квартиры обязан будет её платить. Это предусмотрено законом.