Иркутск, 26.10.2017, 07:07

Влияет ли временная прописка на возможность выписки беременной девушки и ребенка, если планируется продажа квартиры?

Вопрос №13362485 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2017, 07:07
Здравствуйте, если я сделаю временую прописку беременной девушке, то когда она родит смогу я в последствии выписать их? Так как собираюсь продавать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если временно зарегистрируйте, то регистрация будет автоматически прекращено по окончании срока, на который она была оформлена.

26.10.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. К Сожалению девушка тогда сможет без вашего согласия зарегистрировать новорожденного, а суд ребенка с учета не снимет. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок действия регистрации истечет с завершением временной регистрации. Также Вы сможете признать ее утратившей право пользования квартирой в судебном порядке. Для этого нужно будет обратиться в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

26.10.2017, 07:56

Когда родится ребенок, он автоматически будет прописан у меня в квартире?

26.10.2017, 07:49

Доброго вам времени суток. К сожалению да. Согласно статьи 20 Гражданского кодекса рф дети регистрируются по месту жительства родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:52

Здравствуйте, нет не автоматически, но мать может прописать туда же ребенка где прописана сама, на тот же самый срок без согласия собственников.

26.10.2017, 07:58