Изменилось ли моё семейное положение влияет на получение пенсии?
В 2002 умер мой отец, мама до 17 лет получала пенсию на себя с 17 получаю я сама её. Учусь в колледже на очном, но с апреля в академе. Когда переоформляли на меня пенсию подали справку что обучение у меня до июня включительно 2017 г. В 2016 в декабре я вышла замуж, пенсию платили до июня 2017, в августе этого года я пришла в пфр для продления пенсии подала документы (паспорт, снилс, о том что сменила фамилию (ещё до свадьбы и к свадьбе никак не относиться), св-о о рождении и счёт карты сбербанка, справку о том что в академе) когда все оформляли сказали что пенсия будет в октябре с 20 по 25 число. Но её так и нет. В поисках ответа почему нашла что якобы если вышла замуж, то пенсия прекращается платится, другие говорят что это не влияет. Закона такого не нашла. О том что я в браке, в пфр навряд ли знают, о семейном положение страницу не смотрели. Да и я не говорила. Может кто точно знает как на самом деле?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ВАШЕ замужество - не влияет на право получения пенсии по потере кормильца
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо большое