Якутск, 26.10.2017, 07:58

Налоговые обязательства для гражданства Беларуси с ВНЖ в России - платить 13% или иначе?

Вопрос №13362646 из г. Якутск
опубликован 26.10.2017, 07:58
Моему молодому человеку с гражданством Республики Беларусь и с ВНЖ в России нужно ли платить налоги Республике Беларусь или он будет платить, как и я 13 %?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Налог платить с чего? С доходов от трудовой деятельности? Если ваш молодой человек живет и работает в РФ, то налог в РБ он платить не будет. Двойное налогообложение исключено в таком случае.

26.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, с доходов от трудовой деятельности.

26.10.2017, 08:02

Ну я вам ответил уже на ваш вопрос - платить налоги он будет только на территории РФ, если и трудится и живет в РФ, как и вы. Так что проблем быть на родине не должно.

26.10.2017, 08:06