Дело о рассмотрении взысканий денежных средств за коммунальные.
Здравствуйте, Алина! Да, это гражданское дело.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
☼ Здравствуйте,
Именно так, взыскание денежных средств за коммунальные услуги является исключительно гражданским делом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Относиться именно к гражданским делам и как правило рассматриваются подобные дела в приказном порядке.
Доброго вам времени суток. Всё именно так как вы сказали. Это является простым гражданским делом. Удачи вам и всего наилучшего.
Да и рассматривается в порядке приказного производства через подачу заявления о вынесении судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника, который вправе получить судебный приказ и отменить его в течение 10 дней после получения, а потом ждать искового заявления.
Здравствуйте! В данном случае определенно дело о рассмотрении взысканий денежных средств за коммунальные услуги относиться к гражданским делам.