Как рассрочить задолженность в Росденьгах в случае просрочки в 60000 рублей?
Здравствуйте подскажите у меня в росденьги, просрочка в 60000 рублей, так как я потеряла работу и вот только устроилась, звонят и пишут всякие гадости коллекторы, подскажите что делать как можно раскидать долг.
Никто "раскидывать долг" не будет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото того, что пишут коллекторы.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.