Ошибка в техпаспорте - неправильно указана площадь балкона. Вопросы о исправлении и его влияние на продажу квартиры
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если покупателя это устраивает - препятствием для продажи не будет.
Исправить - обратитесь в БТИ с заявлением
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Михаил, Начинать надо с Росреестра — орган по государственной регистрации прав на недвижимость. Вам должны внести изменения в свидетельство о праве собственности, указав точную площадь квартиры. Когда документ с верными данными будет получен, следует обращаться в орган, начисляющий плату за коммунальные услуги (обычно данные есть в квитанциях на оплату услуг коммунального характера), представить им исправленные документы на квартиру и просить сделать перерасчёт.
Добрый день! Указанные разночтения в площади необходимо устранить, иначе при продаже может встать вопрос о самовольной перепланировке квартиры.