Кто оплатит ремонт шлагбаума, сбитого частной машиной на территории больницы, и необходимые документы
Частная машина сбила шлагбаум при выезде с территории больницы кто оплатит ремонт шлагбаума и какие документы нужно собрать есть справка о ДТП.
Оплачивать ремонт будет страховая компания виновника ДТП, подавайте документы в страховую, лимит страховой выплаты-400 000 рублей. При отсутствии страховки, возмещать ущерб будет сам виновник.
Здравствуйте, Наталья! Ремонт подлежит оплате лицом виновным в ДТП (его страховой компанией).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Пож., кто должен оценивать причиненный вред, составляется ли акт и кто должен входить в состав комиссии.
Сотрудники ГИБДД фиксируют факт ДТП, с документами полученными от них тот кому причинен ущерб (в данном случае больница я так понимаю) идут в страховую. Страховая рассчитывает сумму ущерба и делает выплату. Если с суммой не согласны, то делается независимая оценка. На основании оценки по претензии просят страховщика произвести доплату, если отказывается. То в судебном порядке.