Что делать, если открыл ИП, но не веду деятельность и налоги начисляются? Как уменьшить налог и каковы последствия неплатежей?
Добрый день!
Необходимо подать всю недостающую отчетность. Заплатите штраф, но все же начисления будут не такими большими. При неподаче отчетности расчет вам производят принудительно исходя из 8 МРОТ, это очень много.
Если не платить, государство просто заблокирует счет и взыщет, из пенсии будут вычитать 50%.
Отчетность сдавалась, как положено, нулевые, штрафов нет именно по отчетности, пришло письмо по недоимке на круглую сумму.
Здравствуйте! Значит в ПФР не было или нет сведений о том, что были сданы нулевые декларации. Обращайтесь в ИФНС для выяснения долга по страховым взносам.