Положена ли матерям одиночкам, годовая материальная помощь?

Лучший ответ

Читайте свой трудовой договор, положена ли вам помощь

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться к работодателю и написать заявление о предоставлении вам материальной помощи. Но выдача денежных средств производится на добровольной основе.

Здравствуйте, дополнительно есть ежегодная материальная помощь в сумме 300 рублей. Эта сумма небольшая, но выдается на ежегодной основе. Дополнительно существуют определенные льготы.

Обратитесь в социальный отдел администрации и уточните какие региональные льготы вам положены, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.