Как защитить себя от незаконных удержаний денег с аванса и получки по искам - советы и способы доказать свою правоту
Здравствуйте, Людмила! Из Вашей заработной платы (вне зависимости от количества частей которыми она выплачивается) на основании решения суда судебный пристав имеет право удерживать не более 50% в счет погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! В силу ст 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут удерживать не более 50 процентов, если долг по алиментам например то не более 70 процентов, а так если удерживают больше то нужно обратиться к судебным приставам и уточнить, на основании чего идет удержания более этого процента. Вообще так не должно быть.